写信须知:
  徐州市公安局网站“局长信箱”是受理公民、法人和其他组织对徐州市公安机关的意见和建议的一个网上窗口,您的来信我们将通过一定的程序向有关责任单位交办和转办,并由相关单位向您反馈处理结果。写信须知:
  (一)写信内容应遵守宪法、法律、法规、规章以及社会公德,如实反映情况,不得捏造、歪曲事实,诽谤、诬告、陷害他人。
  (二)对正在发生的违法犯罪活动及其他紧急情况,请及时拨打“110”报警或到就近地区公安机关报案,“局长信箱”不具备报案受理功能。
  (三)写信时应内容完整、表述清楚,不要重复投信,也不要用链接网页或下载其他媒体报道的形式代替写信。
  (四)写信后请留下您的真实姓名、电话、地址、电子信箱等,以便在处理时可以方便与您联系。
  (五)您可以通过提交信件时系统生成的信件编号和信件密码直接在网站查询来信处理结果。
当前位置:局长信箱
我要写信
标题 来信时间 回复时间
咨询户口迁移 2020-08-20 2020-08-24
异地办理身份证的问题 2020-08-17 2020-08-18
表扬信 2020-08-15 2020-08-17
给徐州市公安局一封建议信 2020-07-09 2020-07-10
足彩胜负14场泉山区御景湾小区车辆乱停乱放问题 2020-06-12 2020-06-16
足彩胜负14场电动车临时牌照办理问题 2020-06-06 2020-06-08
感谢交警葛警官 2020-05-31 2020-06-01
2019年网站年度工作报表 2020-05-06 2020-05-08
违章处理 2020-04-05 2020-04-07
驾驶证业务预约电话打不通 2020-03-20 2020-03-20
致赵雷赵警官及其他各位警官的一封信 2020-03-19 2020-03-23
足彩胜负14场开锁特种行业许可证问题 2020-03-18 2020-03-23
咨询台湾驾照换大陆驾照问题 2020-03-17 2020-03-20
感谢信 2020-01-31 2020-02-03
感谢交警同志 2019-12-02 2019-12-09
感谢高铁站派出所警务工作室何警官认真负责为群众解忧 2019-11-11 2019-11-11
寻亲(远方的叔叔) 2019-01-11 2019-01-15
感谢翟山派出所王龙警官 2018-11-26 2018-11-30
表扬泉山分局户籍办 2018-11-23 2018-11-23
表扬泉山公安分局巡防大队 2018-10-29 2018-10-30
共 30 条  每页20条    当前 1/2 页  转到第页
本月受理:31件 已办结:31件